Ресурсные центры в муниципальных образованиях

В рамках поддержки развития социальной деятельности и улучшения социальной среды на территории Красноярского края существуют ресурсные центры, взаимодействующие с с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Основная цель ресурсных центров заключается в том, чтобы с помощью доступной консультационной, ресурсной, методической, обучающей, информационной и коммуникационной поддержки сделать более профессиональной и эффективной деятельность социально ориентированных НКО в качестве участников мероприятий совершенствования социальной сферы и поставщиков социальных услуг. 

Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО)

Бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края предоставляются субсидии на поддержку СО НКО. Субсидии предоставляются на конкурсной основе в случае, если в бюджете муниципального образования есть программа поддержки некоммерческих организаций. 

Кроме того, муниципальные образования и городские округа, получившие субсидию из краевого бюджета могут осуществлять поддержку СО НКО через организованные на местах муниципальные ресурсные центры. Через эти центры, как правило, для некоммерческих организаций предоставляется:

Зональные ресурсные центры, действующие на территории Красноярского края

В краевые зональные ресурсные центры можно обратиться за любым видом поддержки в соответствии с территорией охвата центра. Зональные ресурсные центры предоставляют услуги некоммерческим организациям, социальным предпринимателям и активным гражданам в муниципальных образованиях Красноярского края, которые входят в зону его охвата. Если в вашей территории нет зонального ресурсного центра, вы можете обратиться за помощью к территориальному координатору.

Территория Наименование зонального ресурсного центра Руководитель зонального ресурсного центра Контактная информация
г. Канск Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки общественных инициатив «Луч» Мацола
Марина Михайловна
пл. Коростелева (Молодежная библиотека)
Тел. 8-923-284-25-70
matsolamarina@yandex.ru
г. Назарово МБУ "ММЦ "Бригантина" г.Назарово" Леднева
Ирина Анатольевна
8-3915-55-48-84
89235718853
brigantina_24@mail.ru
г. Лесосибирск МБУК «ЦБС» Линенко
Оксана Геннадьевна
г. Лесосибирск
8 (39145) 61655, 8 (39145) 22951
8-950-408-16-56
office.library@mail.ru
ЗАТО г. Железногорск Муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив"СОдействие" Хамматова
Татьяна Юрьевна
г. Железногорск,
ул. Свердлова, 47
Телефон (3919)76-56-36,
факс  (3919) 74-60-32
89504397990
hammatova@adm.k26.ru
Краснотуранский район Местная молодежная общественная организация поддержки социальных инициатив Краснотуранского района "Перспектива" Красикова
Гаянэ Вячеславовна 
с. Краснотуранск,
Тел. 8 (39134) 213-32,
8-902-947-94-59
gayane.krasikova@mail.ru

Ресурсные центры, действующие на территории Красноярского края

В краевые ресурсные центры можно обратиться за любым видом поддержки независимо от территории проживания. Муниципальные ресурсные центры предоставляют услуги некоммерческим организациям, социальным предпринимателям и активным гражданам в муниципальных образованиях Красноярского края. Если в вашей территории нет ресурсного центра, вы можете обратиться за помощью к территориальному или зональному координатору программы поддержки СО НКО.

Территория Наименование ресурсного центра Руководитель ресурсного центра Контактная информация
г. Красноярск Краевой центр поддержки общественных инициатив Кузнецова
Анна Сергеевна
ул. Горького, д. 20
Тел. 8 (391) 200-49-18
centrpro24@mail.ru
г Красноярск Красноярская региональная общественная организация «Агентство общественных инициатив»: региональный ресурсный центр по развитию негосударственных услуг в социальной сфере Печковская  Ирина Петровна ул. Перенсона, 20
Тел. 8 (391)214-39-17
kroo-aoi@mail.ru
г Красноярск  Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации»: оказание юридической, методической, экспертной поддержки гражданам, СОНКО, и некоммерческим организациям, реализующим образовательную деятельность Шурдукалов Владимир Никанорович ул. Марковского, 50; оф. 1-50
Тел. 8 (391) 215-21-02
dpo.centr24@mail.ru
г. Боготол МБУ культуры "Централизованная
библиотечная система" г. Боготола
Коноваленкова
Марина Геннадьевна
ул. Деповская, д. 17
8 (39157) 253-64
8-923-274-33-28
resurs.bogotol@mail.ru
ЗАТО
г. Зеленогорск
МБУ "Библиотека им. Маяковского" Костырева
Екатерина Геннадьевна
ул. Бортникова, 3
8 (39169) 3 60 16
8-913-581-08-00

 г. Шарыпово Ресурсный центр поддержки общественных инициатив города Шарыпово Абузова
Марина Александровна.
г. Шарыпово,
мкрн. Берлин, д. 1
8 (39153) 3-10-10, 
Ima_43@mail.ru
Балахтинский
район
МРБУ "Балахтинский
молодежный центр"
Юркова
Татьяна Николаевна
п. Балахта,
ул. Борисевича, 17
Тел. 8 (39148) 227-84
8-960-762-36-48
molcentr_balachta@mail.ru
Кежемский район МБУК "КМЦРБ им А.Ф. Карнаухова" Колпакова
Татьяна Сергеевна

г. Кодинск
8-39143-77866
r-center@inbox.ru 
Рыбинский район МБУК "Централизованная
библиотечная система
Рыбинского района"
Харитонова
Елена Николаевна
г. Заозерный,
ул. Прохорова, 29
Тел. 8 (39165) 2-02-33
8-913-591-28-30
kharitonova.2010@mail.ru
Шушенский
район
Районное муниципальное учреждение
культуры "Социокультурный комплекс"
Шелопаева
Марина Викторовна
п. Шушенское,
ул. Вокзальная, 3
Тел. 8 (39139) 3-45-43
8(950)966-89-59
shushskk@yandex.ru
Эвенкийский
район
МБУ "Центр общественных инициатив
и развития туризма" Эвенкийского муниципального района"
Иванов
Иван Иванович
п. Тура, ул. Колхозная, 16
Тел. 8 (39170) 312-39
8-983-364-45-11
Ivanovii@tura.evenkya.ru Ivanov1510@yanex.ru
г.Норильск АНО "Консультационный ресурсный центр для НКО и СП" г.Норильска Дудченко
Елена Витальевна
г.Норильск, Ленинский проспект 3, пом. 81
Тел. 8-903-929-95-41
krc.nor@gmail.com


Территориальные координаторы программы поддержки СО НКО Красноярского края

Муниципальное образование Ф.И.О. Место работы/должность Контактные данные
г. Дивногорск Коше Ирен Алекс Автономная некоммерческая организация «Духовно-просветительский центр «Наследие» 8-983-294-15-80
dpc.nasledie@yandex.ru
г. Боготол Коноваленкова Марина Геннадьевна Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» города Боготола 8(39157) 25364
8-923-274-33-28
marina.konovalenkova@mail.ru
г. Бородино Потылицына Ольга Вольдемаровна МКУК «ЦБС» г. Бородино, заведующая городской библиотекой 8 (391 68) 46064
biblioteka2@yandex.ru oksimp.borodino@mail.ru
г. Енисейск Колесов Павел Николаевич Главный специалист по молодежной политике МКУ «УКТСт МП г. Енисейска» 8 (39195) 2- 21-59
8-923-332-71-88
Kolesov.enis@yandex.ru
ЗАТО Железногорск Хамматова Татьяна Юрьевна
Администрация ЗАТО г. Железногорск, главный специалист по взаимодействию с общественными объединениям Телефон 8(3919)76-56-36,
факс  8(3919)74-60-32,
hammatova@adm.k26.ru
ЗАТО
г. Зеленогорск
Костырева Екатерина Геннадьевна МБУ «Библиотека»
Заместитель директора по взаимодействию с общественными объединениями и организациями
8 (39169) 36-016
8-913-581-08-00
ЗАТО
п. Солнечный
Лейко Елена Викторовна МКУ "Молодежный центр ЗАТО п. Солнечный", директор 8(39156) 27031,
8-913-533-82-51
Leiko-rocket@mail.ru
г. Канск Сурначева Евгения
Викторовна
директор «Центральной библиотечной системы» города Канска телефон/факс:
8(39161)3-21-46,
8902-929-07-19
kanskcbs@mail.ru
п. Кедровый Зеленова Анастасия Сергеевна Администрация поселка Кедровый Красноярского края, ведущий специалист по опеке и попечительству несовершеннолетних 8(39133)29-059
8-923-366-43-31
admkedr.oks@bk.ru opekakedr@yndex.ru
г. Лесосибирск Юринова Светлана Александровна МБУК «Централизованная библиотечная система», главный библиотекарь 8 (39145) 62951
8 902-981-22-86
resles@leslib.ru 
г.Минусинск Дементьева Лариса Михайловна Ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики администрации города Минусинска 8 (39132)– 2-13-73
89135445146
odm@minusa.ru
г. Назарово Аникина Наталья Сергеевна Администрация города, ведущий специалист отдела спорта и молодежной политики 8(39155)5-10-93
8-923-311-52-78
Omp_nazarovo@mail.ru
г. Норильск Иванова Анна Ивановна Администрация города Норильска, Начальник отдела по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями управления административной практики 8 (3919) 43-70-23 (доб.1452)
8-913-526- 02- 22
IvanovaAI@norilsk-city.ru
oolec@nirilsk-city.ru 
yamalinaia@norilsk-city.ru 
г. Сосновоборск Баталова Инна Викторовна Управления культуры,
спорта, туризма и молодежной политики
администрации г.Сосновоборска/
ведущий специалист
8 (39131)2-18-50,
8-913-515-56-05
UKSTM@yandex.ru
г. Шарыпово Абузова Марина Александровна МБУ Молодежный центр «Информационное молодежное агентство, директор 8(39153)3-10-10
8-933-334-03-37
Ima_43@mail.ru
Абанский район Харисова Людмила Александровна Заместитель главы администрации Абанского района- начальник отдела культуры по делам молодежи и спорта 8 (39163) 2-26-59,
8-983-280-59-24
aban69@yandex.ru
aban-kultura@yandex.ru 
Ачинский район Калинина Валентина Павловна МБУ МЦ «Навигатор»,
директор
8 (39151) 6-05-52
8-905-088-44-78
navigator_mc@mail.ru
Балахтинский район Ляхова Нина Владимировна Администрация Балахтинского района, первый заместитель главы района Раб. тел.:
8 (39148) 21-2-12
Сот.:
8-908-014-50-88
admbalahta@mail.ru
Березовский район Гильдебрант Лариса Валерьевна Муниципальный отдел культуры администрации Березовского района, главный специалист по молодежной политике и туризму 8-902-913-14-42
8 (39175) 2 16 91
Kult000ra@mail.ru
Бирилюсский район Пыстогова Наталья Павловна МБУ «Многопрофильный центр Бирилюсского района», специалист по работе с молодежью 89131797204
Skiff9376@mail.ru
Боготольский район Прикатова Наталья Викторовна Начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Боготольского района раб. тел. (3915)7-2-30-05
8-960-769-17-08
bogotolraion_rescentr@bk.ru tacha980@mail.ru
Богучанский район Мудрак Татьяна Владимировна МКУ «Управление культуры Богучанского района»,
главный специалист по социокультурным проектам
8 (39162) 28-5-56
8-950-999-18-97
mudrak21921@ranbler.ru
bogkultura@rambler.ru 
Большеулуйский район Козулина Наталья Васильевна Муниципальное бюджетное учреждение Многопрофильный молодежный центр Большеулуйского района 8(391 59) 2-12-54
8-950-416-29-65
mmc-bului@yandex.ru
Емельяновский район Бумаго Наталья Алексеевна Администрация Емельяновского района, главный специалист по молодежной политике и реализации программ общественного развития  8 (39133) 2-46-47
8-953-585-39 -74
osmp124@gmail.com
bumago@list.ru
Ермаковский район Мальцева Ангелина Николаевна МБУ «Молодёжный центр «Звёздный», директор 8999-441-69- 62
mc-zvezdnii@mail.ru
Идринский район Кулаков Роман Александрович Директор МЦ «Альтаир» 8 (391) 3521115
8-902-962-22-06
89832902508
idra-molod@mail.ru
Иланский район Панкова Виталия Николаевна Управление по делам культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Иланского района Красноярского края, ведущий специалист р.т. 8 (39173) 21 3 43
м.т. 8-963-261-24-00
pankova7474@mail.ru
Казачинский район Федоненко Людмила Арнольдовна Администрация Казачинского района, Заместитель главы района по социальной политике, начальник отдела образования администрации Казачинского района 8-913-962-14-04
8-923-379-01-60
fedonenkol@mail.ru
Канский район
Мерзлякова Елена Александровна Муниципальное бюджетное учреждение «Многопрофильный молодежный центр Канскогорайона», директор 8-(39161) 3-49-88
8-913-836-74-79
mbu_mmc@mail.ru
Каратузский район Блинцов Евгений Иванович Директор МБУ «Молодёжный центр Лидер» 8(39137) 21591
8-933-325-8131
Karatuz-lider@mail.ru
Кежемский район Тимонина Татьяна Станиславовна МКУ «Управление по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Кежемского района», ведущий специалист по вопросам молодежной политики 8 (39143) 2-19-69, 2-19-67
8-953-591-70-06
d6367@yandex.ru
Козульский район Петрушенко Анна Викторовна МБУ «Молодежное движение», директор 8-913-197-24-35
8 (391) 54-2-42-11
komitet.rai@mail.ru
Краснотуранский район Красикова Гаянэ Вячеславовна Отдел культуры, молодежи и спорта администрации Краснотуранского района /
Зам. начальника отдела культуры по молодежной политике и развитию спорта
8 (39134) 2-15-36
8-913-596-63-30
gayane.krasikova@mail.ru
Курагинский район Туренко Анастасия Викторовна Администрация Курагинского района ведущий специалист отдела организационного обеспечения и делопроизводства 8(39136)2-22-28
8-929-333-78-51
av_turenko@mail.ru
Манский район Масленникова Татьяна Валерьевна Молодежный центр «Феникc», специалист по работе с молодежью 8-923-277-95-94
8 (39149) 2-10-14
Centr_feniks@mail.ru
Минусинский район Ванаг Елена Николаевна Администрация Минусинского района Начальник отдела экономики, предпринимательской деятельности и инвестиции 8 (39132) 2 02-08
8-923-371-31-01
econom_amr@mail.ru
Мотыгинский район Котова Екатерина Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр Мотыгинского района» 8 (39141)22034
89237821381
Molodmot@mail.ru
Назаровский район


Нижнеингашский район Исмаилов Сергей Алексеевич Муниципальное бюджетное учреждение «Многопрофильный молодёжный центр «Галактика» Нижнеингашского района», директор 8(39171)-21-4-05
8-913-524-06-11 MMCGalaktika@yandex.ru
Новоселовский район Белякова Лариса Алексеевна МБУ МЦ «Молодежный квартал»
директор
89293087579
8(3914) 791 389
mzmolod@yandex.ru
Рыбинский район Харитонова Елена Николаевна МБУК «Центральная библиотечная система» Рыбинского района 8(391-65)20-9-33
8-913-834-88-40 kharitonova.2010@mail.ru
Саянский район
8 (391 42) 21-0-82
adm_sayany@krasmail.ru
Северо-Енисейский район Луночкин Андрей Владимирович Администрация Северо-Енисейского района начальник отдела экономического анализа и прогнозирования 8(391 60) 21-060
8-950-965-58-68
Lavse@bk.ru
Сухобузимский район Карепова
Наталия
Константиновна
МБУ «Сухобузимский районный краеведческий музей» отдела культуры администрации Сухобузимского района Методист по туризму 89 (39199) 2-19-28
b.asd 24@ mail.ru
Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район Чернозипунникова
Юлия Анатольевна
Главный специалист управления по делам молодежи семейной политике и спорту Администрации муниципального района 8-913-492-91-29,
8 (39191) 5-80-08
molodej@taimyr24.ru
Тасеевский район Карпачева Ольга Ивановна Отдел культуры, спорта, молодежной политики, туризма, связей со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района ведущий специалист по молодежной политике 8-963-269-91-92
8 (391) 642-18-51
olgaveko@mail.ru
Туруханский район Готовкина Олеся Михайловна Администрация Туруханского района, главный специалист отдела экономики и перспективного развития, управления экономики, планирования и перспективного развития администрации Туруханского района 8 (39190) 4-45-80
8 (39190) 4-51-59
econ@turuhansk.ru
Тюхтетский район Бондарук Максим Романович МБУ «Многопрофильный молодёжный центр «Успех», исполняющий обязанности директора 8 923 453 25 53 maxxbond7@mail.ru
Ужурский район Шахов Павел Геннадьевич Руководитель УСЗН администрации Ужурского района 8 (39156) 21-5-36
8-950 -438 -72-53
ujurszn56@mail.ru 
Уярский район Рябченко
Елена Ивановна
МБУК «Межпоселенческая библиотека Уярского района» 8 (39146) 2-26-29
8-923-571-41-89
Uyar_ok@mail.ru
kulturauyara@yandex.ru 
mbuyara@mail.ru 
Шарыповский район Белоусов Сергей Петрович МКУ «Управление спорта, туризма и молодежной политики Шарыповского района», специалист 1 категории по связям с общественностью belousov_ashr@mail.ru
8(39153) 2-18-50
8-933-334-00-25
8-950-410-70-15
Шушенский район Кропочева Галина Михайловна РМБУК «Социокультурный комплекс», руководитель муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив 8-906-914-86-14,
8 (39139) 36799
shushskk@yandex.ru
Эвенкийский муниципальный район Иванов Иван Иванович Директор МБУ «Центр общественных инициатив и развития туризма» ЭМР КК 8(39170)31239
8 9833644511
Ivanov1510@yandex.ru